Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Учёные доказали, что женщины лучше водят автомобиль

Постоянные пересуды о том, кто лучше и аккуратнее управляет автомобилем, наверное, возникли в тот момент, когда за руль села первая женщина. С каждым днём в строю водителей становится всё больше лиц слабого пола. Поэтому споры на упомянутую тему не утихают, а разгораются с новой силой. Данный факт привлёк учёных, которые решили провести свои исследования, и ответить на извечный вопрос, мучащий противоборствующие стороны.

Норвежцы решили оценить, какое влияние на аварийность, оказывает пол и возраст водителей. Хотя результаты, приведённые ниже, и касаются зарубежных граждан. Но общие тенденции, которые были выявлены в ходе исследований, справедливы для водителей из любой страны.

Итак, учёные пришли к выводу, что пожилые дамы особо внимательны за рулём. В то время как мужчины среднего возраста, этим похвастать не могут. В частности многие из них, отвлекаются во время езды на мобильные гаджеты. По этой причине происходит примерно 12% аварий.

Британцы считают, что женщинам гораздо сложнее освоить водительские навыки. Зато, когда они вырабатываются, слабый пол во многом, начинает превосходить мужчин. Это мнение небезосновательно, так как подкреплено статистическими данными. Например, из шести сотен судебных дел, заслушанных в 2017 году, выяснилось, что 80% ДТП, произошло по вине мужчин-водителей. При этом каждый четвёртый из них был уличён в превышении скоростного режима. Из общего же числа женщин, виновных в аварии, всего 7% пойманы за лихачество.

Так что, как бы ни шутили над женщинами, как бы ни притесняли их на дорогах, но вывод напрашивается лишь один – прекрасный пол гораздо грамотнее управляет машиной.

Оставить комментарий

Adblock
detector