Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

УАЗ сделал из «буханки» дом на колёсах

Ульяновские мастера представили недавно новую версию всем известной «буханки». Их детище, созданное при участии фирмы «Люкс Форм», получило имя «Байкал». Новинка представляет собой дом на колёсах, на постройку которого потребовалось 23 дня и бюджет в полмиллиона рублей.

Предложенная конструкторами идея такова, что подходит даже для старых экземпляров «буханки». Ведь основной деталью переоборудования, является подъёмная крыша, выполненная из стеклопластика. К ней по периметру прикреплён мягкий, но прочный материал, который расправляется во время поднятия, и образует своеобразные стенки. Таким образом, высота потолка в салоне, становится близкой к двум метрам, что даёт возможность, передвигаться внутри машины в полный рост. «Байкал» оснастили кроватью на две персоны, габариты которой равны 1950х1255 мм. Кроме этого, дополнительную койку, можно организовать под основной, разложив боковые панели, и опустив спинки переднего ряда пассажирских кресел.

В базовой оснастке кемпера, имеются пластиковые окна, сетки от насекомых, комплект модульной мебели и платяной шкаф. В качестве отдельных опций, машину могут дополнить раковиной со смесителем, ёмкостями для воды объёмом 20 литров, столешницей и биотуалетом.

Полностью разложенный в высоту автодом, достигает 2710 мм. Чтобы сохранить жёсткость кузова, проём для крыши оборудовали дополнительной рамой. Дабы усилить подвеску, на плечи которой лёг дополнительный вес, в её конструкцию включили пневматические элементы. Так что теперь автовладелец, волен менять величину клиренса на своё усмотрение.

Оставить комментарий

Adblock
detector