Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Туристический автобус для поездок по пустыне

Чешская транспортная компания Татра создала поистине уникальный грузовик, который не имеет аналогов в мире. Данный производитель широко известен в России и в странах постсоветского пространства.

Если внимательно посмотреть на машину, то можно заметить, что ее колеса немного направлены внутрь корпуса. Это сделано специально, чтобы обеспечить лучшую проходимость. Также на авто установлена полностью уникальная хребтовая рама, а внутри стоит мотор с воздушной системой охлаждения.

Грузовик обладает высокой проходимостью и способен проехать практически везде. На его шасси устанавливали различный транспортные средства, включая самосвалы и экскаваторы. Со всем подобным оборудованием машина справилась и нисколько не потеряла в проходимости из-за тяжелого веса.

Совсем недавно в интернете появились снимки, на которых запечатлен единственный в мире туристический автобус от компании Tatra. На фото можно заметить, что автобус имеет шасси с 8 колесами. Основой транспорта стало современное шасси Phoenix Е5 8х8. Автобус был собран в одном из итальянских ателье еще в 2018 году.

Сейчас транспортом владеет туристическая компания из Чили, которая занимается организацией поездок по пустыням. КПП, кабина водителя и двигатель достался от известного грузовика DAF. Стоит отметить, что все 8 колес в автобусе являются независимыми друг от друга и в то же время ведущими. Транспорт без проблем проезжает по пустынной местности и нигде не застревает.

У туристической компании появилось много желающих покататься на таком необычном транспортном средстве. Всего в автобусе доступно 34 места.

Оставить комментарий

Adblock
detector