Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Царапины на стеклах авто: избавляемся за считанные минуты

Опытные автомобилисты знают, что появление небольших царапин на лобовом стекле практически нельзя предотвратить. При движении от дороги отлетают небольшие камешки, которые впоследствии начинают ударяться об лобовое стекло и царапать его. Из-за использования некачественных дворников на стекле также могут появиться царапины. В этой статье будет рассказано о том, как избавиться от небольших дефектов самостоятельно и за короткое время.

Царапины могут появиться не только на лобовом, но и на боковых стеклах. В их появлении чаще всего виноват водитель, который слишком активно очищает наледь в зимнее время года с помощью скребка. Но не стоит отчаиваться, так как все легко можно исправить. Для начала нужно взять:

  1. Оксид церия.
  2. Дрель.
  3. Специальную насадку из войлока.

Первый пункт легко найти в популярных интернет-магазинах. Там один набор можно купить за 1000 рублей. Как только все будет готово, пора приступать к исправлению царапин.

Для начала нужно взять порошок и разбавить его в небольшом количестве воды. Жидкости должны быть столько, чтобы масса стала похожа на густую сметану. Теперь нужно взять небольшой слой оксида церия и начать аккуратно наносить на стекла. Стоит отметить, что слой не должен быть слишком толстым. После этого берем дрель с насадкой и начинаем полировать стекла.

В общей сложности придется потратить около 5-10 минут, в зависимости от количества царапин. После этого стекла будут как новые. Стоит отметить, что подобным способом можно отполировать потемневшие со временем фары.

Оставить комментарий

Adblock
detector