Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тройка самых распространённых и вредных привычек водителей

Манера управления автомобилем индивидуальна у каждого водителя, но существуют вредные привычки, которые свойственны большинству из них. Причём часть отрицательных моментов, закладывается в «копилку» ещё во время прохождения курсов вождения, а с годами количество накоплений, постепенно растёт. Поговорим о самых опасных привычках, некоторые из которых, приводят к серьёзным ДТП.

  1. Удерживать селектор КПП свободной рукой. Данное явление наблюдается чрезвычайно часто, и не зависит от типа трансмиссии автомобиля. Водители держат в ладони как ручку механической, так и автоматической КПП. Однако эксперты не советуют так поступать. Ими были проведены многочисленные тесты, доказывающие замедление реакции водителя в экстренных ситуациях. Ведь чтобы произвести резкий манёвр, человеку требуется время для переноса второй руки на руль.
  2. Резкое торможение. Водители, предпочитающие агрессивный стиль вождения, как правило, резко тормозят. Данная привычка способствует не только быстрому износу колодок, но и возникновению аварийной обстановки на дороге. Ведь при резком снижении скорости, возможен уход автомобиля в занос. Произойдёт это или нет, зависит от качества сцепления колёс с дорожным покрытием во время торможения. Не исключено также что последствием подобных манёвров, станет элементарный въезд в заднюю часть вашего авто, следовавшей позади другой машины.
  3. Старт без прогрева ДВС. Как бы там ни говорили о вреде длительного пребывания двигателя в режиме холостых оборотов, но всё-таки его прогрев до рабочей температуры, обязателен. Однако многие автомобилисты, имеют привычку пренебрегать данным правилом. Тем самым они значительно сокращают срок службы силового агрегата.
Оставить комментарий

Adblock
detector