Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тройка популярных разводов, которые угрожают каждому автомобилисту

Мошенники на наших дорогах всегда были, будут, и никуда исчезать не собираются, пока хватает доверчивых автолюбителей. Дабы не оказаться среди их жертв, мы рассмотрим очередную подборку преступных схем, на которые ни в коем случае, не стоит вестись.

  • Потерявшийся ребёнок. Представьте, что на парковке к вам подбегает ребёнок, и рыдает навзрыд, жалуясь о потере родных. Какова ваша реакция? Естественно, нужно помочь. Поняв, что ему верят, мальчик или девочка, просит отвезти себя домой. Подъехав к указанному месту, вы встречаете не только родителей ребёнка, но и присутствующих вместе с ними полицейских. Все разом накидываются, и обвиняют жертву в похищении их чада. Ну и, конечно же, предлагается замять конфликт на месте, при помощи кругленькой суммы.

  • Дым из-под капота. Для данного развода, мошенники, чаще всего, выбирают представительниц слабого пола, так как они, меньше разбираются в устройстве авто. Так вот, поравнявшись с машиной, за рулём которой, находится девушка, преступники начинают сигналить, и требуют остановки. Если это происходит, то тут же возле автомобиля, оказывается сердобольный автолюбитель, который без разговоров, лезет под капот. Его главной задачей, является отвлечение внимания водителя, чтобы незаметно плеснуть немного масла на разгорячённый блок. В итоге из моторного отсека, начинают валить клубы дыма. Далее незнакомец огорчённо разводит руками, и сетует на то, что не в силах помочь. Но по воле случая, у него есть знакомые в автосервисе, который, как раз, находится неподалёку. Их-то он и вызывает по телефону. Приезжают бравые ребята, доставляют «сломавшуюся» машину к себе в гараж, и по-полной разводят, ничего не смыслящую девушку на ремонт.
  • Сбитый пешеход. Реализовывают данную схему, обычно, в местах с плохой видимостью, где машины двигаются с минимальной скоростью. А нужно это для того, чтобы картинно броситься под колёса, и не пострадать. Затем, выбравшись из-под бампера, заявить, что был разбит телефон или иной дорогостоящий гаджет. Не оправившийся от шока водитель, естественно, захочет компенсировать ущерб, и разойтись без претензий.
Оставить комментарий

Adblock
detector