Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Три причины, сокращающие ресурс шаровых опор

Известно, что рабочий ресурс шаровых опор, составляет в среднем 150 тыс. километров. Однако эта цифра варьируется, и зависит от ряда факторов. Давайте рассмотрим основные причины, сокращающие данный показатель.

  • Недостаточная смазка. Нужно взять за привычку, периодически проверять наличие смазки под пыльниками шарниров. Ведь в процессе эксплуатации, она может оттуда вымываться. Причём заглядывать под резиновую защиту стоит, даже если детали новые. Ведь, зачастую, производители экономят, и допускают к продаже изделия с недостаточным количеством смазки. Постоянный контроль и восполнение недостающего количества смазочного материала, являются залогом долгой жизни шаровых опор.

  • Редкий осмотр. Недавно установленные экземпляры шаровых опор, расхолаживают некоторых автолюбителей. Мол, детали новые, и незачем на них лишний раз глазеть. Однако постоянный контроль над состоянием, столь важных элементов подвески, просто жизненно необходим. Важно вовремя заметить, даже небольшой люфт. Ведь он вскоре, может перерасти в серьёзную неприятность, когда палец шарнира, выскакивает из своего посадочного места. Если это произойдёт на большой скорости, то аварии не избежать.
  • Неаккуратная езда. Лихие водители, уважающие скорость, порой, не успевают отреагировать на серьёзные неровности на дороге. А некоторые из них, намеренно не снижают скорость, проскакивая на всём ходу «лежачих полицейских». В таких ситуациях, шаровые опоры работают в экстремальном режиме, что значительно сокращает их ресурс.
Оставить комментарий

Adblock
detector