Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Три ошибки, которые чаще всего, совершают шиномонтажники

Первый снег и заморозки, служат отмашкой для большей части наших автомобилистов, чтобы занимать очереди на «переобувку» в шиномонтажные мастерские. Однако в такой суматохе или из-за недостаточного опыта, многие работники сервисов, выполняют своё дело не лучшим образом. Поэтому за ними нужен глаз да глаз. Давайте рассмотрим основные ошибки, которые допускаются во время сезонной смены колёс.

  • Неправильная установка покрышки. После того как резину зарядили на диски, удостоверьтесь в правильности расположения рисунка протектора относительно направления движения. На боковой стороне покрышек для этого, обычно, присутствуют стрелки, которые должны находиться снаружи колеса. Вместо указателей, с той же целью, иногда используется надпись «Outside».

  • Монтаж несоответствующих грузиков. В период ажиотажа, трудно уследить за манипуляциями мастеров шиномонтажа. Бывает, что они балансируют диски не в тех местах, а также используют для этого грузики неподходящей массы. Естественно по внешнему виду колёс, только что снятых с балансировочного стенда, этого не скажешь, так как огрехи в работе, сложно определить «на глазок». Поэтому выехав с территории сервиса, нужно разогнаться, как можно быстрее, и контролировать при этом поведение автомобиля. Если чувствуются вибрации руля, либо дрожь передаётся от кресла по всему телу, то следует срочно возвращаться к бракоделам, и требовать исправления совершённых ими ошибок.
  • Ошибки при затяжке болтов. Помимо того, что многие мастера, не соблюдают очерёдность закручивания колёсного крепежа. Большинство из них, занимается этим по наитию. Хотя должно всё делаться с определённым усилием, с помощью динамометрического инструмента. И лучше, если используют для этой цели не пневматический пистолет, так как от его ударных нагрузок, может потянуть резьбу.
Оставить комментарий

Adblock
detector