Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Три нюанса, которые не должны пугать при выборе подержанного авто

Мнения различных экспертов, в конец запугали потенциальных покупателей автомобилей, особенно, если люди, занимаются этим впервые. Конечно, приобретаемый товар, зачастую, стоит немалых денег, но не нужно впадать в крайности при его выборе. Поговорим о тех нюансах, при подборе машины на вторичном рынке, которых не нужно бояться, как огня.

  • Большие цифры на одометре. На отечественном рынке, сложилось мнение, что подержанный автомобиль, прошедший свыше сотни тысяч километров, покупать опасно. Данный факт способствовал тому, что много продавцов, начало скручивать пробег, дабы привлечь внимание большего количества покупателей. Как итог, люди становятся обладателями транспорта в сомнительном состоянии и с поддельными показаниями одометра. Однако не стоит зацикливаться на упомянутых цифрах, следует акцентировать больше внимания именно технической составляющей. Ведь должный уход за машиной, способен продлить её жизнь не на одну сотню тысяч километров.

  • Кузовные дефекты. Такой прибор, как толщиномер, стал непременным атрибутом людей, покупающих автомобиль. Но при поиске его подержанного варианта, обращать внимание на мелкие дефекты кузова, просто нет смысла. За годы эксплуатации, особенно в городе, аварии просто неизбежны, поэтому не стоит удивляться присутствию незначительных вмятин и царапин.
  • Дубликат технического паспорта. Такой дублирующий документ, как ПТС, навевает ужас на многих покупателей. В голову начинают лезть дурные мысли о том, что автомобиль находится в залоге у какого-нибудь финансового учреждения или угоне. Однако если опустить эмоции, и трезво рассудить, то наличие дубликата ПТС у подержанного авто, не так и страшно. Ведь за долгое время эксплуатации, транспорт может сменить много хозяев.
Оставить комментарий

Adblock
detector