Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Треноги с видеокамерами решили заменить на мобильные комплексы

По заверениям экспертов, большую часть водителей нервирует присутствие именно видеокамер на дороге, а не экипажей ДПС. Опираясь на подобные высказывания автолюбителей, столичные власти решили провести эксперимент. Теперь, как пишет издание «Коммерсантъ», в Подмосковье вместо мозоливших глаза треног, нарушения станут фиксировать передвижные комплексы. В качестве базы для фото- и видеооборудования, была выбрана Lada Granta. На её крыше разместили всё необходимое, чтобы отслеживать порядок на дороге. Для наблюдений за корректностью работы каждого специализированного автомобиля, выделен человек, прошедший соответствующее обучение.

В настоящее время в регионе идёт постепенная замена треног на мобильные четырёхколёсные комплексы. При этом окрас автомобилей и их операторов, сделали нарочито ярким, чтобы участники дорожного движения, замечали их издалека. Как считают в компании, занимающейся фиксацией нарушений ПДД на территории Московской области, данный шаг позволит  предупредить многие нарушения.

Расположенное на крышах автомобилей оборудование, способно замерять скорость до 350 км/ч. При этом его дальность действия составляет до 100 метров. Плюс к этому, каждый оператор будет вооружён переносной видеокамерой. Напомним, что в Подмосковье насчитывается 1400 комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, две сотни из которых, теперь станут подвижными. Таким образом, власти решили, хотя бы частично, справиться с вандализмом по отношению к камерам. Если обкатка нововведения пройдёт успешно, то в дальнейшем его могут перенять и остальные регионы нашей страны.

Оставить комментарий

Adblock
detector