Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Топ 6 ошибок при общении с инспектором ГИБДД

Сейчас за нарушениями следят камеры видеонаблюдения, но водителя все равно может остановить инспектор. Если такое произошло впервые, то водитель может начать нервничать и не знать, что делать дальше. Есть определенные правила, которые обязательно нужно соблюдать при общении с сотрудником ГИБДД.

  • Не нужно оправдываться. Сначала необходимо послушать то, за что остановили. Если вы действительно виноваты, то лучше сознаться в этом, а не пытаться оправдаться. Честные люди всегда располагают к себе.
  • Не надо выходить из машины, если об этом не просили. Если от инспектора прозвучал четкий призыв покинуть машину, то его нужно выполнять. Во всех остальных случаях можно остаться в авто. Вам лишь нужно будет опустить стекло. Ни в коем случае нельзя суетиться, ведь это вызывает дополнительные подозрения.
  • Никогда не предлагать взятку. Если вы решили дать взятку, то будьте готовы к возможности оплатить большой штраф. Даже если кажется, что поблизости никого нет, все равно могу быть свидетели. Если нарушили, то научитесь отвечать за содеянное без взяток.

  • Грубые разговоры и поведения. Старайтесь вести себя как можно вежливее. Ни в коем случае нельзя грубить, а тем более угрожать. Если настроить инспектора на враждебный лад, то проблем может быть гораздо больше.
  • Шутить не в тему. Многие водители стараются разрядить обстановку и начинают шутить с инспектором. Это тоже большая ошибка, потому что неизвестно, в каком он настроении в данный момент. Лучше ограничиться вежливым общением.
  • Не признавайтесь в том, что не совершали. Есть риск нарваться на недобросовестного инспектора, который ради выполнения плана готов на каждого «повесить» штраф. Если вы уверены в том, что не виноваты, то смело записывайте это в протокол. Огромным плюсом будет подкрепление записи видеорегистратора.
Оставить комментарий

Adblock
detector