Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Топ-5 автомобилей, быстро ржавеющих в российских условиях

Одной из самых неприятных вещей водители считают появление ржавчины на автомобиле. Даже современные технологии не дают 100% защиты от ее появления. К тому же стоит учитывать, что изготовители используют разные технологии и материалы, которые разнятся по своему качеству. В Сети можно встретить рейтинги автомобилей, которые, по мнению некоторых специалистов, в отличие от других машин больше подвержены появлению ржавчины.

УАЗ «Патриот»

Отечественный автомобиль не отличается высокой устойчивостью к появлению ржавчины. Однако специалисты делает небольшую заметку. Такая характеристика имеет место для машин, которые сошли с конвейера до 2018 года. Об автомобилях более поздних сборок делать выводы пока затруднительно. Но старые модели не могут похвастать эффективной защитой металла от внешнего воздействия. Водители отмечают, что ржавчина появляется после 3-4 лет эксплуатации.

Рено Сандеро и Логан

Для автомобилей, входящих в сегмент бюджетного транспорта, ржавчина стала бичом. Не стали исключением автомобили французского производителя. У моделей Рено Сандеро и Логан кузов слабо защищен от воздействия. В российских условиях машины показывают устойчивость к ржавчине чуть выше, чем у Патриота. Быстрее всего коррозия проявляется в незащищенных местах, а именно на днище.

Skoda Yeti

Несмотря на надежность автомобилей данной марки и качественную Чешскую сборку, защищенность кузова желает оставлять лучшего. Как и большинство машин из бюджетного сегмента, владелец Skoda Yeti в результате воздействия влаги и суровых русских зим сталкивается с коррозией примерно после 4 лет эксплуатации. Также отмечено, что много жалоб на ржавчину поступает именно в период срока гарантии.

Mazda 6

Стоит отметить, что особенности российской погоды не щадят иностранный транспорт. Японский автомобиль становится ярским примером. Владельцы Мазды сталкиваются с первым появлением ржавчины уже на 3 году эксплуатации. Но стоит отметить, что правильный уход за покрытием может продлить службу автомобиля не на один год.

Мерседес Бенц, класс С, Е и S

Несмотря на качественную сборку автомобиля, суровая реальность не обходит стороной даже Мерседес. Нередко владельца указанных моделей жалуются, что первые проявления коррозии обнаруживаются уже на 3 году езды. При этом ни качество сборки, ни иностранное производство не могут гарантировать высокую устойчивость к ржавчине.

Вы согласны с представленным списком?

Оставить комментарий

Adblock
detector