Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Таранить или объехать?

На дороге случаются непредвиденные ситуации, которые провоцируют ДТП. Вот пример одного водителя. Он ехал по главной в городе. Правая полоса стоит - пробка. Левая двигается шустро, так как она ведет на поворот налево под стрелку. Машин на левой полосе практически нет. Поэтому водитель двигается со скоростью 60 км/ч. В этот момент, пробка, которая и так еле двигается, останавливается и из двора, вылезает жигуль какого-то мохнатого года.

За рулем, крепко уцепившись в баранку и не глядя по сторонам сидит мужик, в надвинутой на глаза кепке.

Видимо ему нужно было налево. Потому как он вылез, и стал ровно поперек левой полосы, по которой двигалась машина со скоростью 60 км/ч.

Так как вылез жигуль метров за 10-15 перед тем авто, то у водителя всего секунда, чтобы принять решение: таранить жигуля, испортить свою машину и остаться правым или попытаться объехать его по встречке.

Чем чреват таран? Скорость небольшая, поэтому испорчены будут только машины, так как метров с семи уже включается тормоз. А вот если попытаться объехать, вариантов может быть несколько.

  • Первый и самый хороший - успеешь проскочить.
  • Второй - водитель жигуля поняв, что натворил, в тот же момент, когда вы вильнете влево, решит быстренько освободить вам место и тоже рванет на встречку. Как итог - все то же ДТП, только вы тоже не на своей полосе.
  • Вариант третий - жигули остались стоять, но вам на встречке встретился автомобиль, который не успел среагировать на ваш маневр. И вот - теперь вы виновник ДТП.

Чтобы не случилось такая ситуация, не превышайте скорость –раз, а главное, старайтесь не покидать свою полосу - там вы правы.

Оставить комментарий

Adblock
detector