Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Световые приборы на автомобиле, которые запрещено устанавливать самостоятельно

Каждый автомобилист должен помнить, что любое вмешательство в конструкцию автомобиля может нарушить его целостность. Это сказывается на безопасности всех участников дорожного движения. Даже неправильно установленные световые приборы способны привести к аварии. Именно поэтому все изменения обязательно должны быть проверены и согласованы в ГИБДД. В данной статье будет рассказано о тех световых приборах, которые ни в коем случае нельзя устанавливать самостоятельно.

Дневные ходовые огни

В техническом регламенте четко прописано, где именно должны быть установлены (дхо), но там ничего не сказано о запрете на самостоятельную установку. Запрет начинает действовать только тогда, когда по техническим возможностям на данной модели автомобиля нельзя установить дневные ходовые огни.

Ксеноновые фары

Если обратиться к ПДД, то там можно прочитать о том, что передние фары могут иметь желтый, белый или оранжевый цвет. Если ксеноновые фары не были предустановлены на заводе, то самостоятельная установка запрещена.

Подсветка номерного знака

Если спереди подсветка номерного знака будет отличаться от стандартной своим цветом, то водитель рискует остаться без прав на срок до 1 года. Если подобное произойдет с задним номером, то автомобилисту грозит штраф в размере 500 рублей.

Светящиеся форсунки у дворников

Если подобное не было предусмотрено на заводе, то установка светящихся форсунок обязательно должна быть согласована с ГИБДД. Без данного согласия водителю запрещено будет использовать автомобиль. Если автомобиль все же рискнет и поедет без разрешения, то ему грозит штраф в размере 500 рублей или предупреждение.

Оставить комментарий

Adblock
detector