Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Существует ли штраф за экстренное торможение

В водительской практике часто присутствуют моменты, когда требуется резкое торможение. В большинстве случаев это требуется для предотвращения аварии. Однако некоторые водители, могут злоупотреблять экстренным торможением, делая это преднамеренно. Предусмотрено ли какое-либо наказание для таких невежд на дороге? И каким образом, себя вести, если следующий перед вами автомобиль, резко затормозил?

Стоит отметить, что действующий свод ПДД, не содержит чётких определений, раскрывающих значение термина «экстренное торможение». Однако документ указывает на то, когда именно допустимо, прибегать к данному приёму при остановке транспортного средства. Поэтому эксперты не советуют резко жать на тормоз, когда это заблагорассудится. Хотя, если разобраться, то закон не предусматривает штрафов за резкое торможение. Но в водительской среде, ходят слухи, что его введение не за горами. А составит он примерно 5 тыс. рублей.

И пока закон никак не карает упомянутое поведение на дороге, этим пользуются автоподставщики. Схему нельзя назвать новой. Мошенник, едущий впереди, вдруг резко тормозит, а следующий позади него водитель, не успев отреагировать на манёвр, вписывается в корму его автомобиля. Далее, начинается «развод» на деньги, и многие впопыхах, соглашаются расстаться с деньгами на месте, чтобы успеть по своим делам. Однако попадаются преступники с довольно нескромными запросами, и требуют приличную сумму. Хотя по закону, такое нарушение трактуется, как несоблюдение дистанции, и карается штрафом всего полторы тысячи рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector