Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Страховка без ТО. Нужно ли уведомлять страховую компанию о прохождении?

Во время карантина многие водители воспользовались возможностью сделать полис страхования без прохождения ТО. Но главным условием такого полиса являлось то, что техосмотр все равно должен быть пройден до конца года.

Страховая компания должна получить уведомление от вас о получении диагностической карты. В противном случае при ДТП, компания вправе отказать вам в выплатах.

Но, это законно, если вы не прошли ТО. А если ТО пройдено, а вы просто не отправили уведомление о его прохождении, то отказ страховой можно оспорить в суде.

То есть, отказ страховой компании в данном случае незаконен. Теперь подумаем о времени и нервах, которые вы потратите на это процесс. Уведомлять свою страховую копанию рекомендовано, вас никто не накажет, если техосмотр пройден, но вы не сообщили об этом. Но, лучше потратить 5 минут времени вовремя, чтобы не тратить потом полгода на судебные тяжбы.

Любое письмо или уведомление обязательно фиксируется в страховой компании. Помните о том, что никакая страховая не будет самостоятельно добывать какие-то ваши данные для того, чтобы заплатить вам денег. Все нужно делать самому. Получить страховку без ТО можно до 30 сентября. Но до конца года вы обязаны получить диагностическую карту, иначе такую страховку можно просто выбросить.

Оставить комментарий

Adblock
detector