Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли тратиться на покрышки с надписью «SUV»

Машины, относящиеся к классу кроссоверов, находятся сейчас на пике популярности у покупателей в нашей стране. Учитывая пристрастия автомобилистов, промышленники начали выпускать специальную резину, в маркировке которой, присутствует надпись «SUV». Что это? Рекламный ход или действительно данные покрышки, имеют свою особенность? Попробуем разобраться в возникших вопросах.

Первым отличием, выделяющим рассматриваемую нами резину на фоне обычных покрышек, является её протектор. Он имеет яркую выраженность и «злость», которую подчёркивают увеличенные грунтозацепы, расположенные по бокам. Такая конструкция, делает возможной езду не только по асфальтированному покрытию, но и по бездорожью. К следующей особенности покрышек с маркировкой «SUV», относится их повышенная грузоподъёмность. Данная резина стойко выдерживает вес ни в одну тонну.

Казалось бы, перечисленные выше особенности, мотивируют покупать специальные покрышки для «паркетников». Но если хорошенько подумать, то среднестатистический владелец кроссовера, не так часто, выбирается за город, а тем более, на грунтовые дороги. К тому же, комплектация большинства машин, не блещет наличием полного привода. А установка агрессивной резины на переднеприводный автомобиль, является весьма сомнительной затеей. То же самое, можно сказать и о повышенной грузоподъёмности. Большинство выпускаемых нынче кроссоверов, не на много тяжелее обычных легковых машин. Так что покупать или нет «специализированные» покрышки – дело каждого, отдельно взятого автомобилиста.

Оставить комментарий

Adblock
detector