Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли страшиться машин с чёрными мигалками

Для граждан России уже давно не в новинку тот факт, что спецсигналами обладает не только транспорт блюстителей закона, медиков, экстренных служб, но и различного рода чиновников, деятелей искусств и так далее. Абсолютно любой человек, имеющий даже незначительное влияние и статус на политической арене, либо в области искусства, пытается сделать передвижение на личном транспорте более комфортным. Для чего автомобиль оснащается мигалками и счастливому их обладателю, становится абсолютно плевать на происходящее вокруг него. С этого момента человек начинает перемещаться по улицам мегаполиса по таким правилам, которые знакомы и удобны только ему самому, а остальные автолюбители не берутся в расчёт.

 

Некоторые автомобилисты, дабы почувствовать себя также элитой, не так давно начали устанавливать на свои машины мигалки тёмного цвета. Естественно, они являются лишь муляжом, и не блещут зловещим тёмным светом. Зато позволяют владельцу выделиться из толпы. Однако в связи с участившимися жалобами законопослушных граждан, на эти аксессуары в скором времени могут ввести запрет.

Откуда же взялись столь загадочные предметы тёмного цвета и каково их истинное предназначение? Дело в том, что в своё время российскими спецслужбами, были разработаны так называемые «глушилки». Устройства монтировались на машины служб государственной безопасности, и исполняли роль защиты от управляемых по радио бомб и различных прослушек. Дабы новшества, расположенные на крыше авто, не привлекали лишнего внимания обывателей, их было решено облачить в непрозрачный корпус. Таким образом и появились на свет мигалки в чёрном исполнении.

Оставить комментарий

Adblock
detector