Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли самостоятельно отодвигать машину, блокирующую выезд с парковки

Практически в каждом крупном городе нашей страны, наблюдается нехватка парковочных мест. Поэтому можно часто увидеть, что некоторые водители, подпирают других на парковке, бросая свой транспорт как попало. При этом более ответственные автомобилисты, оставляют данные для связи под лобовым стеклом своей машины.

Это позволяет им оперативно отреагировать на претензии, освободить проезд, и нырнуть в освободившийся карман на парковке. Однако не все блещут упомянутой предусмотрительностью, поэтому водителям, часто приходится сталкиваться с тем, что проезд для их транспорта, оказывается заблокированным. Если под стеклом автомобиля, загородившего проезд, отсутствует записка, то, скорее всего, нерадивый водитель где-нибудь недалеко.

Так что привлечь его внимание, можно элементарными пинками по колёсам, дабы сработала звуковая сигнализация охранного комплекса. Это заставит объявиться нарушителя, и освободить занятое им пространство. Когда подобные действия, оказываются бесполезными, самое время делать звонок в ГИБДД. На место должен прибыть эвакуатор в сопровождении правоохранителей, которые оформят нарушение по всем правилам, и увезут машину обидчика на штрафную площадку.

Если совсем невтерпёж, ждать приезда представителей закона, то можно сделать попытку, собственноручно сдвинуть машину нарушителя с места. Закон этого не запрещает. Но при этом не допустимы какие-либо последствия для чужого движимого имущества. То есть появление любых, даже мельчайших дефектов, ляжет бременем расплаты на водителя, который рискнул поступить подобным образом. И впоследствии никого не будет волновать, кто кому перегородил дорогу.

Оставить комментарий

Adblock
detector