Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли приобретать защитные колпаки на колёса

На сегодняшний день магазины, специализирующиеся на продаже колёсного литья, могут предложить широчайший выбор данной продукции. Но многие автомобилисты, предпочитают обычную «штамповку», так как она универсальна, и имеет демократичную стоимость. При выборе подобных изделий продавцы советуют сразу приобрести защитные колпаки для них. Нужно ли дополнительно тратиться и вестись на их уговоры, будем разбираться ниже.

Всё зависит от того, какие изделия вам предлагаются. Если это оригинальные колпаки, выпущенные автопроизводителем под конкретную модель машины, то они имеют высокую стоимость. Однако их точность изготовления, обеспечивает отличную посадку на диски, а это гарантирует, что изделия, не вылетят на первой же кочке. Можно, конечно, сэкономить, и купить аналог оригинальных колпаков, но тогда такой уверенности при их эксплуатации, не будет. Зато расставаться с ними, будет не так больно, так как всегда можно заменить потерявшийся экземпляр, который стоит копейки.

Итак, с выбором колпаков определились. Каждый автовладелец волен решать данную проблему в зависимости от толщины своего кошелька. Но, для чего же всё-таки их нужно приобретать вообще?

Многие это делают только из эстетических соображений, дабы украсить экстерьер своего «железного коня». Истинное же предназначение упомянутых деталей, состоит в том, чтобы защищать ступицу и штампованный диск от агрессивных воздействий окружающей среды. Особенно это важно в зимний период, когда дороги обрабатываются химикатами от наледи. Таким образом, вашим дискам не так страшна коррозия, а болты крепления колёс, не будут прикипать намертво.

Оставить комментарий

Adblock
detector