Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли покупать присадки для топлива

Витрины магазинов автозапчастей, еле вмещают то обилие присадок, заключённых в разные по размеру и цвету флаконы. Глаза автолюбителей, при таком широком ассортименте, просто разбегаются в стороны. Причём аннотация на подобной продукции, одна лучше другой и, как правило, сулит долгие годы работы машине. Но если копнуть поглубже, заглянув за весь тот пафос, что пишут нам производители, можно всё-таки найти подвох. Начнём с того, что разделим все чудо-пузырьки с присадками на три категории.

  • Для чистки мотора. Ознакомившись с инструкцией на красочной ёмкости, можно воодушевиться, и тут же ринуться, лить чудо-жидкость в бензобак. Ведь производитель обещает нам, что топливная система силового агрегата, засверкает изнутри, как новенькая. Эффект от упомянутой продукции, действительно есть. Все отложения, копившиеся годами, отмываются, и начинают скитаться по топливопроводам. Минимальный вред, который может принести промывка – это «паралич» форсунок из-за того, что их сопла напрочь забиваются. А по большей части, эти элементы топливной системы не ремонтопригодные.

  • Усовершенствование бензина. Идея рекламируемого состава очень проста – добавив жидкость в топливо, можно поднять его октановое число, и улучшить характеристики. Как по мановению волшебной палочки 92-й бензин, превращается чуть ли не в 100-й. Однако результатами независимых экспертиз, уже давно доказано, что октановое число, поднимается присадками максимум на единицу, да и то в условиях лаборатории. Зато, если лить многообещающие жидкости в бензин на постоянной основе, то негативные последствия, не заставят себя долго ждать. Ведь эти присадки агрессивны по отношению ко всем резинотехническим изделиям, присутствующим в топливной системе (кольца, прокладки и т. д.).
  • Для удаления воды из бака. Тема воды в топливном баке, представлена на страницах многочисленных сайтов в Сети. Однако, как показывает жизненная практика, с упомянутым явлением, водители встречаются чрезвычайно редко.
  • Решать, стоит ли верить красивой рекламе, и покупать пузырёк с заветной жидкостью, должен каждый автомобилист в отдельности. Но можно с твёрдостью сказать, что пока большая часть водителей, верит в чудо, подобная продукция не исчезнет с полок магазинов. Люди будут добровольно расставаться со своими «кровными», а псевдо волшебники (производители автохимии), набивать ими карманы.
Оставить комментарий

Adblock
detector