Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли оснащать спортивным рулём обычное авто

На что только не идут автомобилисты, дабы выделиться из серого потока. Кто-то вкладывает огромные деньги в профессиональный тюнинг, а другие занимаются его «гаражным» вариантом. Одним из элементов, который преображает автомобиль, является руль. Точнее, его замена на спортивный вариант. Правда, к спортивной «баранке» у нас привыкли причислять все изделия меньшего диаметра. Хотя по-настоящему профессиональными, можно считать лишь рули, одобренные FIA. Но стоит ли гнаться за мнимой красотой от подобного тюнинга. Давайте разберёмся, чем же хорош спортивный руль, и стоит ли его устанавливать на обычный автомобиль.

Начнём с отрицательных сторон:

  • Меньший диаметр «баранки», играет злую шутку с владельцами машин, где отсутствует гидроусилитель. Им приходится прикладывать больше времени и усилий, чтобы вывернуть колёса в нужном направлении. Данный факт в определённой ситуации, может вполне привести к аварии. Ведь с обычным рулём, водитель управляется гораздо проворнее.

  • Нестандартный размер руля, может ограничивать видимость определённых приборов на передней панели. При создании машин производители отталкиваются от нормальных габаритов рулевого колеса, и размещают в соответствии с этим шкалы некоторых приборов.
  • Если спортивный руль имеет низкую стоимость, то его вряд ли можно назвать безопасным. Современные авто оснащаются рулевыми колонками, способными складываться от удара, чем не может похвастать дешёвый аналог спортивной направленности. К тому же он лишён подушки безопасности.

Что же хорошего в спортивном руле, кроме его эффектной внешности? Он считается более ухватистым, так как имеет гладкую поверхность, безо всяких отливов, которая покрыта противоскользящим материалом. Однако браться за него, всё же, лучше в перчатках, чтобы усилить сцепные свойства и минимизировать износ поверхности.

Оставить комментарий

Adblock
detector