Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли опасаться дубликата ПТС при покупке авто

Распространённой ситуацией, во время приобретения поддержанного авто, является отсутствие у такового оригинального экземпляра ПТС. Для кого-то данный факт не представляет проблемы, а кто-то обходит стороной подобного рода сделки. Давайте разберёмся, чем же грозит покупка машины с дубликатом технического паспорта.

Большинство из нас в курсе, что «синька» подлежит замене при утере, когда исчерпаны все поля для записи владельцев (всего их пять), а также в ряде других случаев. Примером получения дубликата может служить ситуация, когда новый автомобиль приобретался в лизинг организацией, а в дальнейшем был переоформлен на физическое лицо.

Факт выдачи дубликата ПТС по причине закончившегося места для записей, не должен вызвать подозрения, особенно если покупается далеко не новый автомобиль. Но в наше время, когда распространена схема приобретения транспортных средств с помощью кредитования, дубликат «синьки» должен настораживать. Ведь до того, как заёмщик расплатится с финансовым учреждением, машина фактически ему не принадлежит. Поэтому купив подобное авто, можно оказаться в неприятной ситуации, когда банк решит конфисковать его у вас за долги прежнего хозяина.

Распространена также ситуация повторного изготовления технического паспорта, когда перекупщик пытается скрыть истинное количество владельцев, выдавая откровенный хлам за приличное авто. Обычно, так поступают в случае восстановления битых экземпляров машин.

Помимо всего, существует ряд ограничений на регистрацию автомобилей. Например, когда установлен факт перебивки номеров кузова, но сделано это не для преступных целей. Тогда соответствующие органы делают пометку в документе, которая запрещает дальнейшую продажу машины. Пытаясь это скрыть, недобросовестные продавцы имитируют утерю паспорта, и получают его дубликат. Но в разговоре с потенциальным покупателем, естественно, не упоминается вся подноготная о товаре.

Оставить комментарий

Adblock
detector