Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли обзаводиться «мухобойкой»

Каждый владелец авто пытается по максимуму защитить своё движимое имущество от различных неприятностей на дороге. Большие нагрузки ложатся на бампер, «лобовуху» и капот, так как со встречными порывами ветра, приносит различный мусор и насекомых, которые ударяются об эти детали. Поэтому некоторые водители, предпочитают устанавливать дефлектор на капот. Сегодня поговорим о положительных и отрицательных сторонах данного защитного элемента.

Невысокая стоимость так называемой «мухобойки» является первопричиной её установки. Хотя некоторые автолюбители раскошеливаются на оклейку передка антигравийной плёнкой. Однако более дорогая услуга, не может на все 100% гарантировать защиту деталей, находящихся под плёнкой.

На них всё равно останутся мелкие вмятины после ударов довольно крупных частиц. К тому же после этого на плёнке образуются пузыри и трещины, которые делают внешний вид машины ужасным. Установив дефлектор из пластика, можно избежать вышеизложенных проблем. А если грамотно подобрать эту деталь, то можно подчеркнуть индивидуальность авто. Как заверяют водители, дефлектор действительно помогает откидывать в сторону, летящих в ветровое стекло насекомых.

Отрицательным моментом использования «мухобойки», можно считать ухудшение аэродинамических свойств машины. При её установке возрастает сопротивление, набегающим потокам воздуха, вызывая тем самым небольшое увеличение расхода топлива. К тому же могут появиться посторонние шумы от её вибрации во время езды. А неправильно монтированная деталь, вообще, повреждает краску капота, и становится причиной возникновения коррозии.

Вывод напрашивается сам собой, так как отрицательных сторон в эксплуатации дефлектора, видится намного больше. Однако грамотный подбор детали и её установка «на совесть», вносит изюминку в дизайн автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector