Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли обзаводиться дефлекторами боковых окон для машины

Сколько водителей, столько и мнений. Одни не мыслят существование своего автомобиля без дефлекторов на боковых стёклах. Другие являются ярыми противниками данных элементов. В любом случае, когда человек собирается купить какую-либо вещь, он изучает все её положительные и отрицательные стороны. Вот и мы попытаемся рассказать о плюсах и минусах ветровиков. А начнём с того, почему их всё-таки стоит установить.

  • Дефлектор защищает салон машины от проникновения осадков, когда стекло в двери, опущено не ниже его уровня.
  • Во время движения, внутри автомобиля, окажется гораздо меньше насекомых. После удара о ветровик, их будет отбрасывать рикошетом в сторону.
  • Оценят дополнения на дверях водители, привыкшие курить за рулём. Детали создают завихрения воздуха, препятствующие обратному попаданию табачного дыма в салон.
  • Окна в машине станут меньше запотевать в сырую погоду, так как автовладелец, будет их смело приоткрывать, не боясь проникновения влаги.

Противники дефлекторов приводят следующие доводы:

  • Некоторые считают, что детали уродуют экстерьер машины. Однако при грамотном подборе аксессуаров, они совершенно не выделяются на общем фоне автомобиля, и даже подчёркивают его индивидуальность.
  • Нарушается аэродинамика. Конечно, любая неровность на кузове имеет своё сопротивление воздуху при движении. И ветровики тому не исключение. Но их противодействие воздушным потокам настолько мало, что никакого перерасхода бензина, не вызывает, как считают многие водители.
  • Дефлекторы издают свист при езде. Это свидетельствует об их неправильном монтаже.

Как видно из вышеизложенного, дефлекторы несут только пользу. А все отрицательные отзывы в их сторону, обычно, звучат из уст водителей, которые неправильно подобрали или установили упомянутые детали.

Оставить комментарий

Adblock
detector