Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли использовать услуги аварийных комиссаров

Услуги аварийных комиссаров не так давно появились в России. Однако за короткий промежуток времени, деятельность таких компаний, успела приобрести как сторонников, так и противников. Некоторые водители считают комиссаров просто-напросто нахлебниками, а другие готовы платить за их помощь. Давайте разберёмся, для чего же всё-таки нужны люди данной профессии на дороге.

Так или иначе, но каждый водитель, находящийся не первый день за рулём, попадал в ДТП, пускай даже мелкое. Любая авария – это, прежде всего, стресс. Поэтому не каждый человек, способен адекватно мыслить в подобной ситуации, не говоря уже о заполнении каких-то там бумажек. Однако правильность оформления всей документации, связанной с ДТП, влияет на сумму выплат от страховщиков. Именно для таких трудных моментов, нужны аварийные комиссары.

Достаточно всего лишь одного звонка, и на место аварии, прибудет квалифицированный специалист, который разберётся в сложившейся ситуации. Ведь люди данной специальности, проходят подготовку, и в курсе, как оформлять все документы. Причём их знания, порой, даже лучше, чем у некоторых инспекторов ГИБДД. Комиссар сразу распознает, если имеет место «автоподстава», а также не упустит другие важные мелочи, относящиеся к происшествию. Со знанием дела он отснимет всё на фотокамеру, и сохранит файлы для дальнейших разбирательств.

Помимо всего вышесказанного, комиссары являются отличными психологами, поэтому помогут советом, а в случае необходимости, вызовут экипаж скорой помощи или эвакуатор. Кроме этого, некоторые фирмы готовы оказать и другую помощь автомобилистам на дороге. Например, комиссар может доставить канистру топлива, если машина внезапно заглохла, или привезти инструмент для устранения мелких неисправностей. Так что вызывать или нет аварийных комиссаров, волен решать для себя каждый автомобилист.

Оставить комментарий

Adblock
detector