Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли арендовать авто с возможностью выкупа

Бывают ситуации, когда средств на покупку машины нет, а условия её аренды совершенно невыгодны. Именно для таких случаев, в нашей стране всё большую популярность, набирает такая услуга, как прокат транспортного средства с дальнейшим его выкупом. Если грамотно подойти к этому делу, то вложенные средства, вполне оправдывают поставленную цель.

Сравнительно новая схема, чем-то напоминает традиционный автокредит. Пользуясь ею, гражданин также обзаводится машиной, и делает ежемесячно установленные взносы. Однако различие между этими видами сделок, всё же имеются. К примеру, для заключения договора аренды, нет нужды собирать объёмный пакет документов, а достаточно лишь водительского удостоверения и паспорта. При этом процент отказов со стороны организации, занимающейся подобной деятельностью, значительно ниже, нежели у банков.

При оформлении аренды транспорта с последующим выкупом, нужно не забывать о следующем:

  • Подобные сделки доступны только для граждан, чей возраст превысил планку в 21 год.
  • Наличие судимостей у клиента, влияет на принятие решения о заключении договора.
  • Ежемесячная плата за аренду авто считается традиционной схемой, но по обоюдному решению сторон, данный пункт может пересматриваться в индивидуальном порядке.

К минусам аренды относятся более строгие санкции в отношении просрочки платежа по договору. С банком вполне можно договориться, так как неуплата карается штрафами, а до суда дело доводится, в крайнем случае. Договор же аренды, может подразумевать лишение автомобиля, даже при наличии единичного случая неуплаты взноса. Помимо этого, итоговая стоимость приобретаемого, таким образом, автомобиля имеет больший размер, нежели по договору кредита. Объясняется это тем, что арендодатель, несёт дополнительные расходы по ряду пунктов (оформление ОСАГО, КАСКО).

Оставить комментарий

Adblock
detector