Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоимость покрышек может возрасти из-за введения новой маркировки

Всё больше товаров, реализующихся на территории РФ, подлежит обязательной маркировке. С приходом марта нынешнего года в этом списке появились автомобильные покрышки. А с ноября вступит в силу запрет на производство шин без соответствующих меток. Также с этого момента, нельзя будет ввозить товар, не соответствующий новым требованиям из заграницы. С 15 декабря вводится полный запрет на реализацию немаркированной резины. Правда делается небольшое послабление в виде того, что остатки на складах, можно промаркировать до 1 марта следующего года. Именно с этого дня, вся информация о шинах, начнёт поступать в единую государственную базу «Честный знак».

Нанесение новых знаков, вынудит производителей модернизировать оборудование и обучить сотрудников. На всё это потребуются деньги. А свои убытки, они естественно, включат в стоимость продукции. Так что страдать от нововведений будет, как всегда покупатель.

И какая же польза от того, что на шинах появится дополнительная маркировка? Конечно, данный ход справедлив для той категории товаров, которую часто подделывают. Но сложно представить, чтобы где-то подпольно варили автомобильную резину. Поэтому преследуется совершенно другая цель – перекрыть каналы нелегальных поставок покрышек в нашу страну. Ведь по так называемым «серым» схемам, в РФ завозится и брендовая резина, и «no name» из Поднебесной. Кстати, последняя всё больше наводняет рынок, и о её качестве мало что известно. Однако не факт, что введённая маркировка, отсеет сомнительный товар, но хотя бы частично наведёт порядок в отрасли.

Оставить комментарий

Adblock
detector