Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Старый транспорт собираются облагать большим налогом

Недавнюю информацию, касающуюся увеличения налога для владельцев старых авто вряд ли можно считать фейком, так как инициатива исходит от Минпромторга. Новость засветилась во всех СМИ федерального значения, и вызвала массовый резонанс в среде автолюбителей. Как пишут «Известия» в качестве генератора идеи, выступил Александр Морозов, занимающий должность замминистра в упомянутой организации. Он предложил поднять размер налога за машины, класс которых ниже «Евро-3». К идее присоединился Евгений Москвичев, являющийся главой думского комитета по строительству и транспорту.

В Минпромторге разъяснили, что в планах чиновников, увеличить налоговое бремя для владельцев транспорта коммерческого предназначения. Ведь именно он наносит непоправимый вред окружающей среде, и влияет на здоровье российских граждан. Нововведение, по мнению парламентариев, подтолкнёт перевозчиков, обновлять свой парк.

Отметим, что в настоящее время, никто не выплачивает дополнительных налогов за возрастной транспорт. Хотя, по данным ГИБДД, собранным в 2018 году, в нашей стране числится 2 млн грузовых авто с классом ниже «Евро-3», а также 10 млн легковых машин. Стоит учитывать, что порядка 14 млн экземпляров транспорта, можно отнести к разряду «тёмных лошадок», так как их экологический класс, пока не установлен.

Эксперты считают, что для введения нового налога, государству необходимо создать льготные программы лизинга, дабы компании-перевозчики, охотнее обновляли своё движимое имущество. Поэтому неизвестно, почему некоторые люди, восприняли эту новость на свой счёт, и решили, что поднятие транспортного налога, затронет их.

Оставить комментарий

Adblock
detector