Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Старый способ автомошенничества, который становится снова популярен

Мошенники с каждым годом придумывают новые способы, но про старые также никто не забывал. В крупных городах нашей страны часто стали происходить случаи мошенничества с использованием кодовых замков. Их прикрепляют на колеса, а после чего требует заплатить им деньги, чтобы они сказали вам код. В данной статье будет рассказано о том, как себя вести в подобной ситуации и чего не стоит делать.

Чаще всего подобная мошенническая схема реализуется около больших торговых центров. Там скапливается огромное количество людей и машин, поэтому злоумышленнику будет очень легко скрыться, если что-то пойдет не так. Вы сделали покупки в магазине и подошли к своему автомобилю, но тут обнаружили, что на колесе стоит кодовый замок, а под дворником располагается записка с номером, на который нужно перечислить деньги. Злоумышленники уверяют, что после отправки 2,5 тысячи рублей сразу же придет смс с кодом разблокировки. Ни в коем случае не нужно на это вестись и перечислять деньги мошенникам.

Если в вашем автомобиле есть инструмент, с помощью которого можно снять замок, то сделайте это прямо на месте. Если такого инструмента нет, то вызывайте эвакуатор. Он отвезет вас и ваш автомобиль до ближайшей автомастерской, где замок снимут за считанные секунды. Не забудьте сообщить о произошедшем в полицию. Если ваш случай был единичным, то они реагировать не станут. Но если жалобы в данном районе были неоднократными, то становится понятно, что там орудует банда мошенников. В данном случае сотрудники полиции обязаны будут среагировать и найти преступников.

Главное, что стоит запомнить – никогда не перечисляйте деньги мошенникам, даже если вы находитесь в растерянном состоянии. С вероятностью в 95% после оплаты вы ничего не получите.

Оставить комментарий

Adblock
detector