Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способы ремонта глушителя самостоятельно

Заядлые автолюбители стремятся проводить ремонт авто самостоятельно. Для этого необходимо знать некоторые тонкости. Рассмотрим основные методы ремонта глушителя.

Ремонт при помощи холодной сварки

В первую очередь нужно очистить поврежденную часть от загрязнений и копоти. Очистку необходимо производить наждачной бумагой. После чего обработанную поверхность необходимо обезжирить, применяя растворитель. Нанести состав холодной сварки на участок с дефектом. При этом кожу рук необходимо обезопасить перчатками. После нанесения холодной сварки нужно выждать около 60 минут. Затем поверхность можно отполировать. Спустя сутки деталь можно устанавливать.

Ремонт при помощи керамической ленты

В данном случае необходимо также очистить поверхность от загрязнений и ржавчины. Керамическую ленту необходимо смочить водой и обмотать ею пробоину, для этого можно наложить столько количество слоев сколько необходимо. Это считается временно мерой, но эффективной.

Ремонт при помощи герметика

Для ремонта глушителя герметиком необходимо сделать его демонтаж. Далее тщательно очистить место повреждения наждачной бумагой. Затем очищенную поверхность обильно смочить водой и сразу начать нанесение герметика. Слой герметика должен быть тонким. Если все сделано, верно, то для сцепления достаточно получаса. После чего глушитель можно устанавливать обратно на свое место.

 

После установки двигателя, необходимо включить двигатель, для того чтоб дать герметику полностью просохнуть. После чего нужно оставить автомобиль в покое на 10 часов. И только спустя это время автомобиль можно эксплуатировать.

Оставить комментарий

Adblock
detector