Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способы проверки бензина, доступные каждому водителю

Каждый водитель понимает, что от качества горючего, которое попадает в бак его машины зависит насколько долго и стабильно будет работать силовой агрегат. Поэтому покупке топлива, уделяется особое внимание. Ведь для получения максимальной выгоды, некоторые владельцы заправочных станций, разбавляют бензин. Но каким образом, можно узнать о качестве продаваемой продукции на той или иной АЗС? Существует две методики, о которых пойдёт речь ниже.

Сделав, так сказать, контрольную закупку на заправке перелейте небольшое количество бензина в чистую ёмкость. Затем возьмите обычный порошок марганцовки, и добавьте в топливо несколько кристаллов. При отсутствии в нём воды, твёрдые частицы опустятся на дно, не растворяясь. Если же в бензине присутствует лишняя влага, то он окрасится в розовый цвет.

Второй способ также позволяет убедиться в чистоте купленного топлива. Для него требуется найти чистую поверхность, на которую выливается небольшое количество бензина, и поджигается. После того, как процесс горения завершится, на его месте должны остаться белые разводы. Совершенно другой цвет, может служить сигналом того, что горючее низкого качества и изобилует всяческими примесями.

Вот такие нехитрые способы помогут автомобилистам выбрать для себя АЗС, которая предлагает качественный товар, и в дальнейшем заправляться только на ней. Специалисты рекомендуют при таком выборе, обращать свой взор в сторону крупных компаний, имеющих в собственности разветвлённую сеть заправок. На них всё-таки меньше шансов, что в бак попадёт «коктейль», способный навредить автомобилю.

Оставить комментарий

Adblock
detector