Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способ развода на дороге: как не стать жертвой мошенников

Мошенники не стоят на месте и с каждым днем придумывают все более ухищренные планы обмана. Вы можете стать участником целого «спектакля» на дороге, при этом трудно понять, что вас хотят обмануть. В данной статье будет рассказано об очередном разводе на дороге, о котором лучше знать заранее.

Представим такую ситуацию: вы спокойно сидите в машине на стоянке и тут к вам подходит ребенок, который рассказывают историю про то, что он заблудился или его похитили. Ребенок просит отвезти его домой и говорит адрес. Добродушный водитель решает помочь ребенку, который попал в беду, поэтому сажает его к себе в автомобиль и отправляется в путь. Это и есть самая главная ошибка автомобилиста.

Стоит только начать путь, как за вами сразу же отправляется машина с «родителями». Они начинают громко кричать и говорить, что вы похитили ребенка. Сам ребенок подтверждает эти слова и начинает плакать. Для простых прохожих подобный спектакль кажется достаточно натуральным. Тут один из «родителей» напоминает, что за похищение ребенка водитель рискует сесть в тюрьму на 12 лет. Сразу же после этих слов мошенники предлагают договориться о денежной выплате, чтобы они не обращались в полицию.

Что же делать в подобной ситуации? Не нужно сажать в свой автомобиль незнакомого ребенка. Лучше просто позвоните в полицию. Там быстро найдут его родителей, если он действительно потерял их.

До сих пор работают и старые схемы развода. Например, вы едете по безлюдной загородной трассе и видите девушку, у которой сломался автомобиль. Большинство водителей захочет помочь и остановится, что вы и делаете. «Жертва» начинает отвлекать вас разговорами, пока в это время из вашего автомобиля крадут все ценное. Если вы решили помочь человеку, который действительно попал в беду, то не забывайте закрывать автомобиль.

Оставить комментарий

Adblock
detector