Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способ, помогающий вернуть двигателю былую мощность

Если автомобиль плохо набирает скорость, а в работе мотора имеется нестабильность, и к тому же расход топлива значительно увеличился, не стоит спешить обращаться в автосервис. Существует более бюджетный способ, помогающий решить данную проблему.

Двигателям внутреннего сгорания необходимо как топливо, так и воздух. При более сильном нажатии на педаль газа в цилиндры доставляется большее количество топлива и воздуха. Если соотношение данной пропорции нарушено, смесь оказывается неполноценной, вследствие чего работа двигателя будет некорректной. Если попробовать компенсировать недостаток воздуха, бензин будет перелит. Из-за этого и возникает увеличение расхода топлива.

Опытные водители сразу поймут главную причину — проблема в карбюраторе, которому требуется основательная чистка. Многие автовладельцы отмечают, что этот агрегат не имеет к ним отношения, поскольку в современных моделях топливной смесью управляет инжектор. Однако это означает одно — система нуждается в чистке. А ее рекомендуется проводить весной. Это связано с тем, что в зимний период многие автомобили не так часто использовались, из-за чего топливная грязь осела в баке, а потом направилась в систему и разместилась на карбюраторе или дросселе.

В этом случае можно обратиться в автосервис, однако намного быстрее и легче эту проблему решить самостоятельно. Для этого требуется найти время и выбрать в автомагазине необходимое средство. При этом важно, чтобы используемый состав подавался сильной струей через определенную трубочку, поскольку в противном случае работа может занять много времени. Наиболее качественным и эффективным считается очиститель от производителя ASTROhim.

Этот очиститель прост и удобен в использовании. Сначала необходимо открыть доступ к заслонке. Если планируется чистка карбюратора, для этого потребуется только снятие воздушного фильтра. Далее нужно осмотреть узел. Однако не следует трогать грязь руками, так как это может сбить настройки. Затем необходимо залить очистителем грязные места, подводя трубочку прямо к скоплению грязи. Следует проделывать эти действия до достижения требуемого результата, пока узел не будет блистать чистотой. Также у этого очистителя есть и другое преимущество — у него нет сильного запаха, что позволяет свободно работать даже в закрытых помещениях.

Какие средства вы используете для чистки карбюратора?

 

Оставить комментарий

Adblock
detector