Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Список новых штрафов в 2021 году: на что стоит обратить пристальное внимание

Еще осенью в МВД был разработан пакет поправок в ПДД, который вступит в силу с 1 июня 2021 года. Сразу же после этого инспекторы ГИББД начнут выписывать штрафы. Именно поэтому об изменениях нужно знать заранее, чтобы не нарваться на штраф в будущем.

Неработающие стоп-огни

Водителя могут оштрафовать, если при движении задним ходом в машине не горят контурные, габаритные и стоп-огни. Также стоит быть более аккуратными при установке нештатной оптике, которая не соответствует требованиям технического регламента. Ни в коем случае нельзя клеить на фары специальные пленки, за счет которых изменяется цвет.

Использование шин не по сезону

С 1 июня в ПДД вступает новое правило, в котором говорится, что запрещено использовать шины неподходящие по размеру, скорости и несущей способности к текущей машине. Нельзя будет использовать зимнюю резину летом, а летнюю зимой. Стоит отметить, что в различных субъектах сроки начала климатической зимы или лета разнятся, поэтому об этом нужно узнавать дополнительно.

Если вдруг водитель решил сэкономить и установил зимнюю резину только на 3 колеса, то придется заплатить штраф. Все шины должны быть идентичны между собой и не иметь различий. Если они есть, инспектор ГИБДД имеет право выписать штраф.

Изменения в тонировке

Ветровое стекло автомобиля обязательно должно пропускать ни менее 70% света. Если машина бронированная, то пропуск света уменьшается до 60%. Неработающие стеклоочистители также облагаются штрафами, поэтому необходимо следить за их исправностью регулярно.

Многие эксперты высказались насчет внесения новых изменения в ПДД. Они заявили, что инспектор ГИБДД на месте остановки не сможет увидеть все типы нарушений. Для этого нужна высокая квалификация и большой опыт работы.

Оставить комментарий

Adblock
detector