Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Специалисты рекомендуют не вставлять пистолет в бак до внесения оплаты на АЗС

Описанная ниже ситуация, может произойти с каждым водителем. Представьте, что вы на АЗС, вставляете по привычке пистолет в горловину бака, и удаляетесь для оплаты топлива. В кассе подаёте определённую сумму, и просите плеснуть ровно на неё. Однако оператор вводит вас в ступор, сказав, что бак уже наполнен под завязку. Естественно, в своём желании сэкономить драгоценное время, мы иногда делаем непростительные ошибки. Вот и здесь, водитель надеялся заплатить деньги, вернуться к машине, и поехать. У большинства из нас уже вошло в привычку, особенно на крупных АЗС, доверять заправщику. Дескать, этот человек проконтролирует, сколько бензина попадёт в бак. А тут, на тебе!

Если вы вовремя спохватились, то, возможно, ещё успеете отжать рычаг пистолета, и прекратить заправку топливом. Таким образом, удастся уложиться в желаемую сумму. Если же бак полон, а денег для расчёта, не хватает, то на АЗС с постоплатой, предусмотрена следующая схема. «Попавшим на деньги» людям, предлагают заполнить бумаги, обязывающие их выплатить долг за определённый промежуток времени. Если заправка относится к крупной сети, то расчёт, можно будет произвести в любом из филиалов.

Не исключено, что руководство заправки, потребует оставить в залоге ценную вещь. Однако подобные заявления не законны, согласно статье 19.17 действующего КоАП. В крайнем случае дойдёт до вызова полицейских, общение с которыми, мало кому приносит радость. Если есть возможность, то стоит попробовать урегулировать конфликт, как говорится, житейским способом. Позвоните родственникам или знакомым, чтобы они привезли нужную сумму, или перевели её на вашу банковскую карту, если на АЗС имеется безналичный расчёт.

Оставить комментарий

Adblock
detector