Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Советы, которые помогут не уснуть за рулем

Рано или поздно каждый автомобилист отправляется в дальнюю поездку. Если он делает это впервые, то большое расстояние может выматывать, и человек начинает чувствовать усталость. Она переходит в состояние дремоты, и водитель рискует просто уснуть за рулем. С вероятностью в 90% это закончится печально. В данной статье будут рассказаны полезные советы, благодаря которым можно взбодриться в долгой поездке.

Совет №1: старайтесь путешествовать компанией

Если у вас есть друзья, то можете предложить им поехать вместе с вами. Они не только помогут приободрить водителя, но и не дадут заскучать. Если друзья не согласны ехать с вами, то можно взять попутчиков. Сейчас есть множество сервисов, с помощью которых можно найти пассажиров в свою машину. С таким способом вы не только найдете себе компанию, но и сможете заработать деньги.

Совет №2: музыка поможет взбодриться

Хорошая музыка поможет поднять настроение и не даст заснуть. Стоит отдавать предпочтение зажигательным песням. Успокаивающие мелодии никак не смогут взбодрить водителя. Лучше всего слушать иностранную музыку, чем русскую. Многие эксперты отмечали, что песни на родном языке более успокаивающие.

Совет №3: в дороге можно что-то поесть

Под словом что-то подразумеваются семечки или орехи. Щелканье отвлекает от дремоты, следовательно, водитель сможет быстро взбодриться.

Совет №4: хороший сон

Самый действенный и проверенный способ. Если вы чувствуете, что хотите спать, то остановитесь минут на 30. Вы не потеряете много времени, но зато спать больше не захочется. Если вы впервые оказались в долгой поездке, то стоит брать с собой специальную подушку.

Совет №5: напитки, настраивающие на бодрость

Кофе и чай помогут взбодриться. Только с первым напитком необходимо быть осторожнее. Если переборщить, то можно заработать дрожь в руках. А это отрицательно сказывается на вождении. Лучше всего выпить прохладный сок.

Оставить комментарий

Adblock
detector