Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сотрудник ГИБДД заметил у водителя просроченные права: какое наказание ожидать

У каждого водителя в автомобиле должен быть определенный пакет документов. Это: водительское удостоверение, автостраховка и ПТС. Но современная жизнь настолько быстрая, что некоторые автомобилисты забывают вовремя обновить водительское удостоверение и ездят со старым, пока их не обнаружит сотрудник ДПС. Какое максимальное наказание может ожидать водителя? Ответ на этот вопрос будет написан ниже.

Всем автомобилистом известно, что ездить на автомобиле без действующего водительского удостоверения нельзя. Но мера наказания напрямую зависит от инспектора ГИБДД. Если он будет настроен дружелюбно по отношению к вам, то вы можете отделаться лишь предупреждением. После этого вам сразу же нужно будет поехать в ГИБДД и обновить права.

Но далеко не всегда стоит рассчитывать на дружелюбность. Если вам попадется принципиальный инспектор, то будьте готовы заплатить штраф в размере 500 рублей за свою оплошность. Это также не максимальная сумма штрафа. Если гаишник будет настроен к вам крайне недружелюбно, то придется отдать из своего кармана от 5 до 15 тысяч рублей. Согласитесь, это уже достаточно солидная сумма.

Чтобы не попасть на штраф, нужно внимательно следить за своими документами. Проверка срока действия займет всего несколько минут, но зато вы сэкономите не только деньги, но и нервы. Также не стоит забывать что-либо из документов дома, потому что за это полагается еще один штраф. Основные 3 документа всегда должны быть рядом с водителем, чтобы в случае проверки он мог показать их сотруднику ГИБДД.

Оставить комментарий

Adblock
detector