Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сотрудник ГИБДД остановил неисправный автомобиль: как быть в такой ситуации

Еще с автошколы каждый водитель знает, что эксплуатировать неисправный автомобиль запрещено по закону. Своими действиями вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Но могло случиться такое, что в начале поездки автомобиль был полностью исправен, но прошло минут 30, и он отказывается работать. И тут вы замечаете, что к вам подъезжает сотрудник ГИБДД. Как избежать штрафа за использование неисправного автомобиля? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.

Правительством РФ был составлен полный перечень неисправностей, с которыми можно доехать до ближайшего СТО. Если дефект вашего автомобиля как раз подходит под этот список, то вы можете быть спокойны. Если вы заметили, что к вам идет сотрудник ГИБДД, который собирается выписать штраф, то спокойным голосом объясните, что с данной поломкой вы можете доехать до ближайшей автомастерской. Главное – не паниковать. Вас никто не оштрафует, если вы отстоите свои законные права.

Но вы должны знать, что инспектор имеет право запретить вам пользоваться поврежденным автомобилем. Если это произошло, то уже ничего сделать будет нельзя. Вам останется только попросить помощь у знакомых или вызвать эвакуатор, который доставит ваше авто до автомастерской.

Чтобы никогда не попадать в такие ситуации, не забывайте вовремя проходить технический осмотр. Если вы заметили в автомобиле посторонние звуки, которые с каждым днем только усиливаются, то не нужно дожидаться момента, пока устройство совсем откажется работать. При подозрении на малейший дефект сразу же поезжайте в СТО. Так вы сэкономите кучу времени и нервов.

Оставить комментарий

Adblock
detector