Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сотрудник ГИБДД остановил машину не подходит: как быть в подобной ситуации

Очень часто можно заметить такую ситуацию, когда инспектор останавливает сразу несколько автомобилей. Естественно, он не может подойти сразу ко всем машинам, поэтому приходится немного подождать. Но как быть, когда «немного» превращается в 30 минут, а то и час? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

Если вы видите, что инспектор действительно занят и подходит к автомобилям по очереди, то придется подождать. У него такая же работа, как и у вас, поэтому нужно постараться войти в положение. Но если вы отчетливо видите, что кроме вас они больше никого не останавливают и просто общаются около патрульного автомобиля, то не стоит терпеть такое поведение. Возьмите в руки смартфон и снимайте на видео все происходящее, включая гаишников, которые не хотят выполнять свою работу.

Если и после этого ничего не происходит, то звоните на линию доверия ГИБДД. На нее можно выйти, позвонив по номеру 112. Сообщите диспетчеру о сложившейся ситуации, а также точное место и номер патрульного автомобиля. Вы заметите, как после вашего звонка сотрудники ГИБДД резко оживятся и сразу подойдут к вам.

Но если для вас проведение всех этих процедур кажется долгим, и вы хотите просто уехать, то крайне не рекомендуется этого делать. С большой вероятностью инспекторы отправятся за вами в погоню, хотя они несколько минут назад полностью игнорировали ваше присутствие. Некоторые нечестные гаишники специально пользуются такой схемой и вынуждают водителей покидать место остановки, чтобы потом выписать штраф на приличную сумму. Поэтому лучше сделать все по правилам.

Оставить комментарий

Adblock
detector