Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Со скольки лет можно ездить на переднем сиденье?

Несовершеннолетний человек может передвигаться в машине на сидение впереди. Но выполнять это важно с учетом некоторых правил. До 7 лет ребенка сажать на переднее сиденье можно только используя специальное детское автомобильное кресло либо автолюльке для детей до года. Если автолюлька или автокресло установлено спинкой по ходу движения, то обязательно выключение работы подушки безопасности передней части автомобиля.

От 7 до 12 лет дети на сиденье рядом с водителем, должны находиться в адаптированном по возрасту кресле. Использовать бустер в этом возрасте для сиденья впереди не разрешается.

Для передвижения ребенка меньше 7 лет в кабине грузового автомобиля должно сопровождаться применением специальных приспособлений для перевозки. Дети же возрастом больше 7 лет могут быть в движущемся авто, используя бустер и пристегнувшись ремнем безопасности. А вот пассажиры старше 11 лет в кабине грузовика могут находиться во время его движения, лишь пристегнувшись ремнем. А вот передвигаясь в автобусе все лица младше 18 лет должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

Перевозка несовершеннолетних на сиденье впереди автомобиля без соблюдений ПДД приведет к правонарушению и уплате штрафа в размере нескольких тысяч рублей. Если правила выполнено не полностью или не в полной мере, то нарушитель штрафуется на 1 тысячу рублей.

Помимо ПДД, все основы по правильной перевозке детей можно уточнить для каждого автомобиля отдельно в технических характеристиках к авто. Делая вывод можно твердо сказать, что на сиденье рядом с водителем дети могут передвигаться с рождения, но с соблюдением всех правил.

Оставить комментарий

Adblock
detector