Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Снимаем тонировку своими силами

Причин для демонтажа тонировочной плёнки может быть много. На этом мы не будем заострять внимание, а перейдём непосредственно к самому процессу. Есть два пути избавления от упомянутого покрытия – с нагревом и без него.

Для первого способа необходим помощник, а также фен, выдающий температуру не менее 40 °С. Один человек постепенно разогревает тонировочную плёнку, а второй с осторожностью снимает её. Дело в том, что при упомянутой температуре, клей начинает растворяться, а тонировочный слой, приобретает мягкость. Отклеивать покрытие нужно чрезвычайно осторожно, без резких рывков, так как на стекле могут остаться кусочки плёнки, которые в дальнейшем, очень нудно удалять по отдельности. Как видно, процесс довольно несложный, но при этом стоит соблюдать осторожность – не допускается перегрева резиновых и пластиковых деталей, граничащих со стеклом. Высокие температуры могут повредить данные элементы. Также стоит отметить, что все работы, необходимо выполнять только в тёплое время года, либо в закрытом помещении. Объясняется данное требование очень просто – стекло просто-напросто не вынесет резких температурных перепадов.

Второй метод демонтажа тонировки доступен в одиночку, но более трудоёмок. Начинать стоит с края стекла, аккуратно подцепить плёнку острым предметом, и тянуть её до полного отслаивания. Как только требуемый участок стекла будет очищен, он без промедления покрывается моющим раствором, применяемым в быту, дабы размягчить клеевой слой и кусочки оставшейся тонировки. По прошествии некоторого времени, с помощью скребка из мягкого материала, удаляются остатки плёнки.

Если бытовая химия не в силах смыть клеевой слой, то в ход пускают «тяжёлую артиллерию» в виде разных растворителей. Однако, как и в первом способе, не стоит забывать о возможности повреждения резиновых и пластиковых деталей.

Оставить комментарий

Adblock
detector