Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Слух о том, что ГИБДД отлавливает машины с армянскими номерами: правда или вымысел?

Не так давно в СМИ пробежала информация о том, что активно отлавливаются автомобили с армянскими номерами. Как оказалось, хоть небольшая, но доля правды в этом есть. Правда, отлавливаются не только машины с армянскими номерами, но и со многими другими. В чем же дело?

Все дело в том, что ввезенные в Россию такие машины, зарегистрированные в Армении после того, как та вступила в Евросоюз, использовать можно только на территории Армении. Но, если хозяин автомобиля живет и зарегистрирован в России.

Чтобы было понятно, в России может находиться любой иностранный автомобиль, если и автомобиль, и его хозяин зарегистрированы в другом государстве. Срок нахождения не может быть больше года.

В противном случае, если хозяин гражданин России, а его машина принадлежит какому-то, не именно Армении, другому государству, машина должна быть зарегистрирована в десяти дневный срок в ГИБДД. Если этого не сделать, то первый штраф от 500 до 800 рублей, повторный 5000 или лишение прав на срок до 4-х месяцев.

Так что Армения вовсе ни при чем, видимо армянских машин зарегистрированных там, а проживающих здесь оказалось слишком много. Наказываются одинаково нарушители из разных стран.

Оставить комментарий

Adblock
detector