Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Случаи, когда езда по обочине не наказывается

Всем водителям известно, что езда по обочине запрещена и за этим последует наложение штрафа. Но это происходит далеко не всегда. Есть случаи, когда водителю разрешается поехать по обочине по закону.

Начать стоит со специального транспорта, например, скорой помощи. Если машина не может проехать по своей полосе из-за большого потока автомобилей, то ей разрешено съехать на обочину и продолжить движение там. Единственное, скорая помощь обязательно должна включить спец сигнал и проблесковые маячки, чтобы уведомить других участников движения о своем приближении.

 

Водителю обычного автомобиля разрешено съехать на обочину для того, чтобы избежать возможного ДТП. После этого автомобилист обязательно должен вернуться на свою полосу движения, так как опасность уже миновала.

Если в городе прошла сильная буря и на дорогах лежат ветви поломанных деревьев, то водителям разрешено объезжать их по встречке или обочине. Второй вариант предпочтительнее, так как он более безопасный.

Вынудить съехать на обочину могут и простые дорожные работы. Если других путей объезда нет, то смело съезжайте на обочину и двигайтесь по ней. За это вас никто не оштрафует, поэтому переживать не стоит.

На обочине можно остановиться и передохнуть. Только предварительно обязательно убедитесь в том, что это не запрещено знаками или разметкой. Но ни в коем случае не стоит оставаться в машине на ночь, так как это может привести к печальным последствиям. Лучше переночевать в ближайшей гостинице. Если этот вариант не подходит, то поблизости наверняка есть специальный паркинг, в котором можно безопасно оставить свою машину и переночевать в ней.

Оставить комментарий

Adblock
detector