Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Следует ли выжидать паузу перед каждым запуском мотора

Большая часть автолюбителей строго придерживается правила, что перед запуском ДВС, следует выдерживать паузу, дабы бензонасос закачал горючее из бака. О таком нюансе даже упоминается в автошколах. Дескать, действуя, таким образом, водитель значительно облегчает пуск двигателя, так как топливная система заполняется полностью. А если игнорировать эту процедуру, то на первых секундах, работа мотора будет иметь нестабильный характер или же он, вообще, не запустится. Однако часть водителей, с усмешкой относится к подобным рекомендациям, и считает их не более чем «ритуальными плясками», не имеющими практического значения.

Мнение упомянутого меньшинства в водительской среде, совершенно небезосновательно. Ведь современные автомобили имеют топливную систему, в которой постоянно присутствует давление. Так что после того, как двигатель заглушен, бензин не стекает из всех магистралей обратно в бак. Конечно, после поворота ключа, слышится, как вступает в работу насос. Однако нет никакой надобности, выжидать заполнения топливопроводов, так как бензин в них и так присутствует.

Как показывает практика, двигатель запускается абсолютно одинаково в обоих случаях. И на это никоим образом, не влияет пауза, отведённая на отработку бензонасосом нескольких секунд. Если во время старта и возникают вибрации силового агрегата, то это говорит о ряде других неисправностей, но не о нехватке топлива в системе.

Оставить комментарий

Adblock
detector