Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Скрытые причины, по вине которых, может сгореть автомобиль

Чего только нет в багажнике автомобиля. Со временем, особо талантливые водители, делают из него своеобразную «кладовую на колёсах». И ведь посмотришь на весь этот хлам, и вроде бы всё нужно – не выкидывать же. Но наступает момент, когда требуется запихнуть в багажный отсек ещё пару сумок. Например, в гости нагрянули родственники, и просят встретить с поезда. А багаж то девать некуда. И начинают определять его в ту самую «забитую кладовочку». Однако такие действия, вполне могут стать причиной очень неприятных последствий.

Большинство водителей, монтирует динамики аудиосистемы на задней полке. Поэтому повредить их при утрамбовке багажа, не составит труда. Помимо этого, стоит помнить о такой приятной мелочи, как светильник в багажном отсеке. Его клавишу можно задеть сумкой, и не заметив, оставить во включенном положении на длительное время. Подобная невнимательность, выльется в полный разряд аккумуляторной батареи. И это, можно сказать, лучший исход невинной оплошности, так как предполагается, что автомобиль, будет ночевать с включенной лампочкой где-нибудь в гараже. А если водитель продолжит ездить таким образом, то ослабевающие от тряски контакты, удерживающие лампу, вызовут её моргание на каждой кочке. В итоге такая «светомузыка», способна спровоцировать короткое замыкание и, как следствие пожар. Причём коварство ситуации, заключается в том, что запах гари, может не сразу почувствоваться водителем. Поэтому все экстренные меры по борьбе с огнём, будут приняты с опозданием. Так что не стоит забывать про упомянутую деталь. Лучше контролировать её исправность, нежели вовсе лишиться автомобиля.

Кроме вышеописанной проблемы, существует ещё одна неприятность. Она касается машин, в которых АКБ находится в багажнике. Положительный провод у них, идёт в моторный отсек по днищу, а значит, подвержен пагубному воздействию дорожных реагентов. Естественно, вероятность того, что он закоротит, очень высока. Поэтому следует периодически, проверять состояние указанного провода.

Оставить комментарий

Adblock
detector