Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Скрученный пробег: определение факта скручивания

Пробег скручивается для того чтобы нечестные продавцы смогли продать автомобиль дороже.  Ведь именно из-за большого пробега могут быть проблемы с двигателем с другими частями автомобиля, а значит это довольно важный параметр. Если внешний вид автомобиля создает впечатление, что пробег его должен быть гораздо больше, чем показывают цифры, то это повод быть аккуратнее и присмотреться к автомобилю и продавцу.

Различается несколько типов спидометров:

  • электронный;
  • электромеханический;
  • механический.

В зависимости от типа спидометра отличаются и виды скручивания.

При механическом спидометре легче всего исправить цифры пробега. Для этого просто необходимо снять приборную панель, снять трос спидометра с КП и дрелью прокрутить цифры.  Необходимо обратить внимание на то, что цифры должны быть расположены ровно, но при данном виде скручивания это не всегда получается сделать. Именно поэтому первоочередно обращается внимание на этот момент. Если какие-либо признаки скручивания выявлены, значит, скручивание было произведено.

При электромеханическом спидометре корректируют цифры, при помощи отвертки не снимая приборную панель вручную.

Тяжелее всего исправить цифры пробега на электронных спидометрах. Взломать эту систему очень сложно и определить было ли скручивание обычным взглядом невозможно. Это определить может только специалист, необходимо компьютерное подключение блока управления и специальные программы. Только определённая компьютерная диагностика может выявить скручивание.

Оставить комментарий

Adblock
detector