Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шумоизоляция автомобиля: зоны и материалы

Шумоизоляция установленная на заводе производителя, обычно не устраивает водителей. По этой причине многими автовладельцами выполняется дополнительная шумоизоляция.

Качественная шумоизоляция, несомненно, имеет множество положительных сторон. Основной является комфорт во время движения, не слышатся посторонние внешние звуки. Шумоизоляция помогает защищать кузов от коррозии, также он становится более устойчивым к механическому воздействию. Значительно улучшается аудио звучание внутри транспортного средства. Также шумоизоляция помогает лучше сохранять температуру внутри авто. Зимой уменьшает попадание холодного воздуха в салон и выхода теплого. В жаркое же время года не дает выйти охлажденному кондиционером воздуху, а горячему воздуху с улицы попасть в салон.

Зоны для лучшей шумоизоляции:

  1. самая популярная часть для процедуры – двери, уменьшает попадание шума с улицы, а также улучшает внутреннюю акустику;
  2. водители, которые любят скорость, устанавливают шумоизоляцию на потолок, а вообще это спасает от шума капель или града, ударяющего об крышу;
  3. багажник и капот обклеивают шумоизолирующим материалом в основном для защиты от коррозии;
  4. редко используемая зона – это арки;
  5. самой не популярной зоной является пол.

Материалы шумоизоляции

Материалы, которые используют для шумоизоляции, делятся на три вида. Шумоизоляционные материалы устраняют внешние шумы, обычно называются изопласт или вибропласт. Виброизоляционные материалы устраняют все возможные вибрации. Материал похож на каучуковую резину. Универсальным материалом считается материал, который одновременно справляется и с шумом и вибрацией.

Оставить комментарий

Adblock
detector