Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шанс пострадать в ДТП у женщин значительно выше

К сожалению, на дороге часто происходят ДТП. И в них страдают люди. Если говорить о водителях, то под больший риск попадают женщины.

Британские ученые провели исследования, по результатам различных ДТП за год и выяснили, что женщины-водители более часто получают травмы в авариях.

  • В расчет брались все ДТП, включая мотоциклы. Так вот, на долю нетрезвых женщин пришлось 20 процентов таких аварий, пострадавших, с различной степенью тяжести более 30%, то есть более трети от общего количества аварий.

  • А вот нетрезвые мужчины попадают в аварии чаще, если правильно говорить, об аварии с участием мужчин чаще происходят именно в нетрезвом виде. Из всех аварий, совершенных мужчинами, 80% - в нетрезвом виде. Но серьезных несчастных случаев на их долю пришлось  более 5-ой части.

Те же исследователи утверждают, что женщина, хоть трезвая, хоть пьяная, подвергается всегда более серьезному риску. Может быть, потому что женщины создания хрупкие, но в большинстве даже самых несерьезных ДТП, где мужчины не получают царапин, женщина чаще всего получает пусть незначительные, но травмы.

Оставить комментарий

Adblock
detector