Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сел аккумулятор: как быстро завести автомобиль

С подобной ситуацией может столкнуться каждый автомобилист. Вам необходимо срочно ехать, то машина отказывается заводиться из-за того, что штатный аккумулятор полностью разряжен. Как же завести автомобиль? Ответ на этот вопрос будет написан ниже.

Для начала нужно сказать, что приведенные советы подойдут далеко не для каждого автомобиля.

Самый первый способ знают практически все водители – расталкивание автомобиля. Лучше всего, если вашу машину зацепит другой авто и возьмет на буксир. Вы в это время будете сидеть за рулем и держать ногу на сцеплении. Как только появится подходящий момент, отпускайте сцепление и автомобиль будет заведен. Если машины поблизости нет, то вы можете самостоятельно растолкать автомобиль. Единственное, вам понадобится помощь прохожих. Также стоит отметить, что подобный способ подходит только для автомобилей с механической коробкой передач.

Еще один действенный способ – «прикурка» автомобиля. Для этого вам понадобится авто с заряженным аккумулятором и толстые провода со специальными крокодилами. При «прикуривании» обязательно нужно соблюдать полярность. Автомобиль-донор поможет вашему двигателю завестись, и вы можете продолжить движение.

Если у вас имеется специальное пуско-зарядное устройство, то вы можете использовать его для запуска двигателя, не прибегая к помощи других людей. Подобное устройство может выручить вас в критической ситуации, когда помощи просить не у кого.

Если вы владелец старого советского автомобиля, то завести двигатель можно с помощью кривого стартера. Вам всего лишь нужно будет достаточно раскрутить металлический рычаг.

Почему аккумулятор быстро разряжается или не заряжается вовсе

Если вы любитель коротких поездок, то автомобильный аккумулятор просто не успевает зарядиться. Если же вы ездите достаточно много, но аккумулятор быстро разряжается, то проблема может быть в испорченной проводке. Также стоит обратить внимание на устройства, которые питаются электричеством в автомобиле. Например, это фары, мультимедийная система или зарядка телефона. Не оставляйте их надолго включенными.

Оставить комментарий

Adblock
detector